28 сент. 2013 г.

"Цветочный город"и "Живая шляпа" на нашем участке.

"Цветочный город"и "Живая шляпа" на нашем участке. "Что-то новенькое!!!",- подумаете Вы, а может-быть даже и удивитесь. А вот и нет ничего удивительного. В середине сентября в нашем детском саду, был объявлен очередной творческий конкурс "Овощная сказка", условиями которого были, сделать поделку совместно с ребенком из природного материала, да не просто поделку, а на определенную тематику. Правильно сказать - коллективная работа группы (родители-дети). Да, не простая задача встала перед участниками. Темой для нашей группы стало творчество Н. Носова. Нам так полюбилось его творчество, рассказы, что долго над сюжетом думать не пришлось. За основу композиции мы выбрали всеми любимого Незнайку из цветочного города и кота, который оживил шляпу.
Наш "цветочный город" раскинулся в цветнике нашего участка. Уж очень хорошо там смотрелись коротышки-жители, которых подготовили Маша Р. и Полина Т. со своими мамами. Домики  жителей, с резными ставнями, были изготовлены из больших тыкв, которые выросли на садовом участке у Сони Т.

Мирно с коротышками в цветочном городе проживали "картофельная" и "яблочная" гусеницы-красавицы-это заслуга Данила Б. и Даши З. Не обошлось и без гоночного автомобиля Винтика и Шпунтика, который смастерил Гоша С из овощей и настоящих винтиков. Тут же на берегу Огуречной реки в траве сидел кузнечик из зеленого огурца, а рядом лягушка - прожорливое брюшко, это уже работа Ярослава и его мамы. Получился настоящий цветочный город с красивым входом, тропинками, лесенками, грибами, помидорами и ягодами.


"А где же обещанная шляпа?", - спросите Вы. А она совсем рядом, на соседней клумбе. Вот он кот, на котором лежит большая желтая шляпа с гроздью винограда (за шляпу отдельное спасибо Славе Г. и его бабушке, Татьяне Владимировне), тут же на кочерге (Саша Т) восседала виновница всего переполоха - Муха из киви, поделка Паши Г. Ну, а рядом лежали, смеющиеся картошки с глазами, носами и ртом, ну прям , как живые, в этом постарался Ваня У. А в углу расположился большой паук в своей паутине, которого изготовили Георгий С. и его семья.




Вот такие, две чудесные композиции по рассказам Н. Носова расположились у нас на участке. И все это благодаря нашим ребятам и их родителям. Спасибо за такие чудесные работы и активное участие. Больше фотографий можно посмотреть в фотоальбоме "Овощная сказка".

2 комментария:

  1. Наталья Николаевна2 октября 2013 г. в 07:58

    Молодцы, Почемучки! Вы мастерски справились с заданием. Ваши работы отмечены жюри как самые тематические. Сразу видно, насколько воспитателям и родителям удалось влюбить ребят в творчество неуемного фантазера Н.Носова. Работы ваших участников отличаются оригинальностью, сюжетностью и мастерством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за внимание к нашему творчеству, а также за его оценку.

      Удалить