Детский календарь. Май

14 мая
В царстве Нептуна проживает очень много жителей, и это не только рыбки. Оказывается это всевозможные водоросли, рифы, кораллы и многое другое. На сколько удивителен подводный мир. Очень долго мы рассматривали страничку из календаря с фотографиями разноцветных рыб, которые живут в теплом море. От обилия ярких красок у нас разыгралась фантазия, и мы решили слепить своих рыбок, которые будут жить у нас, где бывает всегда жарко от смеха и детских улыбок.






13 мая
Ребята с родителями очень постарались, они изготовили настоящие аквариумы, и заселили их рыбами. Каждый аквариум по своему очень хорош. Где-то водоросли, где-то, морские ракушки, а где-то даже камушки. Сегодня мы в очередной раз убедились в ценности самодельной игрушки, ведь не поддельный интерес к "рыбалке" детей не покидал весь день.




12 мая
У него всего три глаза,
Но не все открыты сразу.
Если красный глаз открыт,
Это значит он сердит-
На движение вперед
Разрешенье не дает!
Открывает желтый глаз-
Будь внимателен сейчас:
Жди зеленый цвет у глаза.
А увидел - тут же сразу
Можешь ехать и идти!
И счастливого пути!





8 мая
А мы продолжаем играть с зайчиками: строим им домики, угощаем морковкой другими вкусностями.




7 мая
Ничто так не развивает речь ребенка, как составление рассказа по картинке. С помощью таких занятий у ребенка развивается логическое и абстрактное мышление. Вот, что у нас получилось по одной страничке из календаря.
"Как то раз зайчик встретил двух уточек. Полина Ул: Зайка задумался "Как переплыть реку?".  Кирилл: Сначала он поздоровался с уточками. Маша З.: "Здравствуйте, милые уточки". Полина В.: А уточки промолчали. Соня Д.: Зайка попросил уточек встать на реку. Игорь: Чтоб он поплыл на них на другой берег. Арсений Ниг.: Уточки согласились. Полина Уст.: Зайчик на них встал и поплыл на другой берег. Марк: Но уточки увидели лягушек. Милана: И разбежались в разные стороны. Кира: Зайка не удержался и плюхнулся. Маша Г.: и пришлось зайчику плыть самому. Рома: Он доплыл до берега сам. Даша: Как он замерз! Сеня Н.: Чтоб согреться он стал прыгать. Митя: И он согрелся."
Вот какой рассказ получился у ребят.


6 мая
Сегодня в группе мы создали условия для совместного проживания семей кроликов, объединив все домики в одну деревню, придумав для нее название "Морковкино".



5 мая
"Белки зайцев угощали, все морковку подавали..."
Сегодня мы готовили угощение для кроликов. Все ребята изъявили желание угостить кроликов и их маму. Кто-то решил угостить просто морковкой и яблочком, а кто-то даже яичницу приготовил. Приготовили и вкусные полезные напитки: молоко, компот, соки и даже клубничные коктейли. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий