8 июл. 2013 г.

Всероссийский день семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года и призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских. Согласно древнерусским текстам, они скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю), приняв перед этим монашеский постриг.
У нового семейного праздника уже есть медаль "За любовь и верность", которую вручают семейным парам, имеющим  долгую историю семейного союза, в основе которого лежат любовь и верность, и очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Вот и в двери нашего садика постучался этот чудесный праздник! Ребята активно приняли участие в подготовке. В прошедшие выходные на территории Храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца была организована выставка семейных портретов ребят нашего садика, за что ребята были награждены медалями и подарками. Также 6 июля в парке им. Тищенко  в рамках программы праздника «Любви связующая нить» наши дошкольники-велосипедисты приняли активное участие.
Нам очень хотелось создать праздничное настроение в этот день, именно поэтому, с самого утра в нашем садике все семьи встречало "ромашковое поле" с пожеланиями и дерево, на которое нужно было привязать ленточку, загадав желание. Мы поздравляем Вашу семью с этим чудесным светлым праздником, пусть Ваша семья становится больше и крепче.




Комментариев нет:

Отправить комментарий